Vorstand_Gerd_Lauterbach

Abteilungsleiter
Dr. Frank van Ackern

Escher Str. 53 – 50259 Pulheim

Tel.: 02238-840767
abteilungsleiter@psc-tanzen.de

Vorstand_Christian_Steinke

Stellv. Abteilungsleiter
Dirk Renné

stellv.abteilungsleiter@psc-tanzen.de

Vorstand_Klaus_Hahnfeld

Mitgliederverwaltung
Klaus Hahnfeldt

Lucas-Cranach-Str.32 – 50259 Pulheim

Tel.: 02238-52088
mitgliederverwaltung@psc-tanzen.de

Vorstand_Jurgen_Bailly

Kassenwart (kommissarisch)
Jürgen Bailly

Asternweg 104 – 50259 Pulheim

Tel.: 02238-52636
kassenwart@psc-tanzen.de

Vorstand_Gabi_Lauterbach

Schriftführerin
Gabriele Lauterbach

schriftschriftfuehrer@psc-tanzen.de

Vorstand_Gabi_Lauterbach

Pressewartin
Astrid Renné

oeffentlichkeitsarbeit@psc-tanzen.de

Vorstand_Alexander_David

Turnier- und Sportwart
Alexander David

Rheyter Str. 53 – 41464 Neuss

Mobil 0163-73 84 206
turnierwart@psc-tanzen.de

 Vorstand_Silke_Petersen

Veranstaltungswartin
Silke Petersen

veranstaltungswart@psc-tanzen.de

Vorstand_Karin Dutschke-Ney

Stellv. Veranstaltungswart
Michael Nohl

veranstaltungswart@psc-tanzen.de

Vorstand_Gudrun_Bartz

Cheerleader-Beauftragte
Gudrun Bartz

cheerleader@psc-tanzen.de

Vorstand_Helga_Loessl

Cheerleader-Beauftragte
Sabine
Marzola

cheerleader@psc-tanzen.de

 

als Beisitzer für bestimmte Aufgaben wirken weiterhin mit:

Jens Uwe Bartz (Internetseite der Cheerleader)
Oliver Suttorp (Internetseite der TSA)